АМУНИЦИЯ ДЛЯ СОБАК. ПОДУШКИ,ХАПКИ,ЖГУТЫ,КУСАЛКИ,ПОКРЫТИЯ,РУКАВА ЩЕНЯЧЬИ ОТ 300Р

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Электроошейники для собак

Электроошейники для собак 11.02.2010 22:14 #1

  • Crazybor
  • ( Администратор )
  • Crazybor аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 4
Как влияет электроошейник на здоровье животного???
Администратор запретил публиковать записи.

Электроошейник 10.04.2010 01:13 #2

  • Малина
  • ( Администратор )
  • Малина аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1353
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 31
Моё мнение, ошейник нужно использовать только в целях коррекции , а постоянно не рекомендую т.к. влияет на здоровье сердца. Ну например, вы не можете избавиться- собака подбирает с земли всё что ей вздумается. Бывают случаи когда на дрессировку приходят слишком поздно, собака выросла и села Вам на "шею". Если Вы не в состоянии справиться физически, здесь может пригодиться электроошейник.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Crazybor

Re: Электроошейник 13.03.2011 19:38 #3

  • Oleg2307
  • ( Пользователь )
  • Oleg2307 аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
я думаю, что даже в этих случаях, когда собака пришла очень поздно, не стоит зацикливаться на эл.ошейнике, т.к. он поможет только в случае, когда хозяин находится на расстоянии действия ошейника, а дальше всё будет как обычно. Я против вообще эо!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Электроошейник 15.03.2011 19:38 #4

  • тренер
  • ( Администратор )
  • тренер аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 94
  • Спасибо получено: 94
  • Репутация: 8
Солидарен с Вами. Электроошейник такая тонкая штучка, им нужно уметь пользоваться. Ну для примера могу сказать, что в рингах Франции и Бельгии его успешно используют, для достижения быстрого результата (например на отпуск собаки с фигуранта).
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Электроошейник 16.03.2011 00:22 #5

  • Oleg2307
  • ( Пользователь )
  • Oleg2307 аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Вот тут я полностью согласен, просто даже сами рекламщики этого чуда техники, не всегда могут объяснить какие побочные эффекты могут проявиться в той или иной ситуации, поэтому когда говорят, что сейчас куплю ЭШО и всё решится, хочется сразу развеять все радужные мысли и опустить человека на землю. Я считаю, что ЭШО нужно использовать только когда знаешь на 100% как это заработает и что собаке не будет принесен (физиологический) урон.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.286 секунд


© 2010 Дрессировка собак, Дрессировочная площадка воспитание и дрессировка собак любой породы в Нижнем Новгороде | expose logo light