АМУНИЦИЯ ДЛЯ СОБАК. ПОДУШКИ,ХАПКИ,ЖГУТЫ,КУСАЛКИ,ПОКРЫТИЯ,РУКАВА ЩЕНЯЧЬИ ОТ 300Р

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 6 ПРАВИЛ УДАЧНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ С СОБАКОЙ

6 ПРАВИЛ УДАЧНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ С СОБАКОЙ 08.05.2017 23:00 #1

  • Малина
  • ( Администратор )
  • Малина аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1353
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 31
image_2017-05-08.jpg


Содержание_и_уход@kinologia_official
#путешествие_с_собакой@kinologia_official

Не каждый владелец собаки согласится оставить ее на попечении родственников или соседей, и тем более отправить любимца в гостиницу для животных. Однако отправляясь в путешествие, пусть и на пару дней, питомца можно взять с собой. Для этого нужно лишь правильно организовать собственный отдых.


Что необходимо учесть, путешествуя с собакой


Животное должно быть абсолютно здоровым и защищенным от возможных заболеваний. Помните, что для собаки дорога также является стрессом, и она может на него отреагировать любым недомоганием. Хотя стерилизация собак не обязательна, многие владельцы животных решаются на нее перед поездкой. Отправляться в путешествие ранее, чем через месяц после процедуры, не стоит.


Важно также заранее составить маршрут с учетом всех его звеньев. Учитывайте следующие нюансы:



требования к перевозке животных во всех видах транспорта, которые вы планируете использовать;

возможности и правила гостиниц, бронировать которые надо заранее;

особенности путешествия с собакой в той конкретной стране, куда вы направляетесь.


Так, в ряд стран вы вообще не сможете отправиться с любимцем. В России номинальные требования к перевозке и поведению собак сильно отличаются от реальных возможностей. А в цивилизованных государствах правила выполняются довольно жестко.


Требования к владельцу собаки


Перед любой поездкой необходимо провести вакцинацию собаки, и документы обо всех прививках взять с собой. К базовым требованиям можно отнести чипирование собаки и проверку на бешенство. За три дня до поездки в другие страны нужно получить Ветеринарное свидетельство №1.


В свидетельстве должны быть отметки о следующих процедурах, произведенных своевременно:



прививка от бешенства;

обработка от паразитов;

2 прививки от чумы;

прививка от парвовируса.


Исполнением этих пунктов вы не ограничитесь, если соберетесь поехать за границу. Необходимо позвонить в консульство выбранной страны, и узнать индивидуальные требования к ввозу животных. У каждого государства свои ограничения, и не зная их, вы можете получить отказ от пересечения границы уже в аэропорте или на въезде в страну.


Куда можно поехать с собакой


Как уже говорилось выше, Европа весьма гостеприимна к животным. Наиболее благоприятные условия вашего четвероногого друга ждут в Италии, Хорватии, Бельгии, Франции или Финляндии. Здесь не только менее строгие правила, но и больше адаптированных к содержанию животных гостиниц.


В России можно отправиться на одну из многочисленных баз отдыха в Подмосковье, на Дон, на побережье Краснодарского края. Строгих ограничений нет практически нигде, хотя с животным вас не пустят в музеи и выставочные залы. Скорее, вам подойдет отдых на природе.


С собакой можно отправиться в Таиланд, Китай и многие страны «пляжного отдыха». Исключение составляют арабские государства. Однако отправляясь в действительно дальний путь, подумайте, как ваше животное переживет 9-13 часов перелета.


Как выбрать гостиницу или базу отдыха


Если при звонке в облюбованное заведение или разговоре с туристическим оператором вы узнали, что здесь принимают постояльцев с собаками, не спешите радоваться. Номинальное разрешение не значит, что там вас ждут комфортные условия. Позвоните в каждое заведение и задайте следующие вопросы:



Куда пускают вместе с животным? (пляж при гостинице, магазины, кафе и столовая).

Есть ли удобства для собак: лежанки, игрушки, площадки для выгула?

Предлагается ли корм для собак?


С учетом этих сведений вы не только выбираете гостиницу (ведь выбор не всегда бывает идеальным) но и формируете собственный багаж, а также составляете карту зоомагазинов по пути следования и в окрестностях места отдыха.


Если вы планируете отдых в России, есть несколько возможностей для поиска жилья с собакой. На охотничьих базах присутствие собак является привычным, и хотя в таких местах обычно минимум удобств для людей, можно надеяться на красоту природы вокруг в качестве главного развлечения. На морском побережье во многих частных гостевых домах собакам разрешается жить при условии, что хозяин оплачивает любое поврежденное имущество.


Дополнительные советы


Хотя проще всего отправиться с собакой в Европу, именно там вам нужно учитывать дружелюбие европейцев к животным. Если ваша собака не самая ласковая, и не привыкла к близкому общению с другими людьми, в общественных местах не снимайте намордник. Многие жители Бельгии, Франции, Италии и других государств будут пробовать ее погладить и пообщаться, если заметят отсутствие намордника. И размер пса их не смутит.


Не стоит забывать о безопасности и владельцам самых маленьких собачек. Если для вас питомец уже не собака, а близкий член семьи, то слишком вольное обращение с ним может вызвать конфликт. К нему будут тянуться многие, в том числе и дети, а за агрессивную реакцию животного отвечать придется вам.


Если вы прописали маршрут и по его ходу бронируете номера в нужных гостиницах, не забывайте о неожиданностях. На случай непредвиденной остановки в середине любого отрезка вашего маршрута нужно знать координаты подходящих вам заведений.


Выполняя этот список несложных требований, вы можете отдохнуть вместе со своей собакой, не испытывая никаких сложностей. Ваш любимец может стать отличным попутчиком, и подарить вам большую порцию приятных эмоций!
Последнее редактирование: 08.05.2017 23:06 от Малина.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.295 секунд


© 2010 Дрессировка собак, Дрессировочная площадка воспитание и дрессировка собак любой породы в Нижнем Новгороде | expose logo light