АМУНИЦИЯ ДЛЯ СОБАК. ПОДУШКИ,ХАПКИ,ЖГУТЫ,КУСАЛКИ,ПОКРЫТИЯ,РУКАВА ЩЕНЯЧЬИ ОТ 300Р

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: УСЫПЛЕНИЕ ЖИВОТНЫХ

УСЫПЛЕНИЕ ЖИВОТНЫХ 18.05.2010 18:15 #1

  • Crazybor
  • ( Администратор )
  • Crazybor аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 50
  • Спасибо получено: 8
  • Репутация: 4
К большому сожалению, срок жизни наших четвероногих друзей намного короче жизни их хозяев. И неизбежно наступает скорбный момент, когда состояние здоровья Вашего питомца сильно ухудшается, что вместе с преклонным возрастом, к сожалению, не позволяет им помочь в плане лечения. Страдания Вашего любимца могут длиться очень долго и та единственная помощь, которой мы можем отблагодарить за их преданность и любовь все эти годы, - это облегчить и сократить их страдания.
Усыпление животного - гуманная мера, применяемая для избавления животного от невыносимых страданий, вызванных травмами, несовместимыми с жизнью, тяжелыми формами хронических заболеваний либо старостью. Усыпление животных производится с выездом ветеринара на дом.

Другой проблемой является, что делать с телом вашего любимца, прожившего с вами не один год. К большому сожалению, по законодательству во многих странах и в России запрещено хоронить животных в черте города. К тому же на территории Нижнего Новгорода нет специализированных кладбищ для домашних животных. Многие хозяева хотят отдать последнюю дань в память о своем любимце, и посещать место его погребения. Решением этой проблемы, является проведение кремации животных.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: УСЫПЛЕНИЕ ЖИВОТНЫХ 06.04.2012 20:46 #2

  • Малина
  • ( Администратор )
  • Малина аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1353
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 31
Знаете, бывают разные ситуации... Вот я например до последнего дня верила, что мой Шансик выживет...Но умер сам... Я даже не думала об усыплении. А первого, Дика пришлось усыпить.. Отнялись ноги. До сих пор вспоминаю с содроганием. :(

А по поводу кремации.. Нет и ещё раз нет!!! Как можно!!! Я сторонник традиций. :(
Администратор запретил публиковать записи.

Re: УСЫПЛЕНИЕ ЖИВОТНЫХ 08.05.2017 22:15 #3

  • Малина
  • ( Администратор )
  • Малина аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1353
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 31
Вот еще одна исповедь...
Почему-то так сложилось, что в литературе, про смерть любимого четвероного члена семьи почти никто и никогда не пишет. Может, это и правильно, зачем бередить душу?
Седые волоски на морде (как много их стало), шерсть точно пеплом припорошило, потускнели некогда сиявшие глаза … Господи, когда же она успела так состариться? Ведь ей же всего-то... О, Б-же, неужели так много!?
Обычно, когда человек заводит щенка, то не задумывается над тем, что через 8-10 лет животное постареет. К сожалению, собакам отпущена очень короткая жизнь, и приходит время, когда всеобщий любимец покидает нас - это неизбежно и очень тяжело. Некоторым счастливым владельцам удается прожить со своим другом семнадцать, восемнадцать лет, а другие лишаются его уже через несколько лет...

Старая собака - это хлопоты, волнения, труд. Она болеет, капризничает, от нее пахнет. То ее не растормошить за весь день, то никак не успокоить. Старость приносит с собой болезни: ревматизм, артрит, зубную и ушную боль, болезни печени, мочевого пузыря и др. К сожалению, собака не может объяснить, когда она чувствует боль, и если мы не станем внимательно наблюдать за ней, она так и будет тихо страдать - без нашей помощи. Мы не можем вылечить болезни старости, но помочь постаревшему любимцу и сделать счастливыми последние годы, дни мы обязаны.
Теперь остается только ждать и благодарить (как часто слишком поздно) свою собаку за все, что она нам дала. Только увидев грозные признаки старения, вспоминаешь, как мало времени ей уделял. Вечно было некогда. Пристает с мячом, с палочкой - отстань, не до тебя, завтра поиграем. Надо было бы съездить с ней за город, погулять на воле, но некогда; вот на той неделе...
Старое животное вызывает столько грустных мыслей, так хочется порадовать своего старого друга хоть чем-нибудь. Милая, иди сюда, вот твоя игрушка! Не хочет... Надо же, она больше не хочет бегать. Оказывается, у нее одышка и разъезжаются лапы. Ну, хочешь чего-нибудь вкусненького, хочешь? Съела... И вроде на душе полегчало,- чем-то она все же еще интересуется.

Как бегут дни, как мало осталось времени, чтобы быть вместе.

Но приходит день прощания.
Иногда жизнь оставляет собаку легко и быстро: она засыпает.
Но бывает, что страдания ее длятся долгие месяцы, недели и каждый миг существования мучителен. Cобаки уходят из жизни, медленно угасая... Возможны параличи, нестерпимые боли, причиняемые растущей опухолью, при этом животное может оставаться в полном сознании или, напротив, уже не воспринимать почти никаких сигналов внешнего мира, погрузившись в свою боль. Муки собаки терзают и ее хозяев.

Если жизнь старой собаки вследствие старческих недугов становится для нее мучением, вы должны избавить еe от этого. Невыносимо тяжело и мучительно трудно решиться на это, но ваш последний долг сделать это для нее, ведь сама она уже ничем не может помочь себе.
Единственное, что можно сделать для истерзанной болезнью собаки - прекратить ее страдания. Только не говорите, что это негуманно. Неужто более милосердно предоставлять любимой собаке гнить заживо, переносить нестерпимую боль?! Поймите, эвтаназия - благо для измученного болезнью пса. Решиться на такое тяжело, но в определенных обстоятельствах необходимо. Когда же вы увидите, что иного выхода больше нет,- будьте с вашей любимицей до самого конца. Не оставляйте ее в руках чужих людей, как бы быстро ни обещали вам прервать ее мучения и как бы чувствительны вы ни были. Именно ваша любовь, ваша ласка, добрые слова должны стать последними ощущениями вашего уходящего друга. Не бросайте его одного в этот страшный миг, пусть ваша рука лежит на его голове - это ваш долг и последний дар.

Вы не можете представить себе, что будет, когда... Да, будет очень тяжело. Стук коготков будет мерещиться во сне и не раз заставит вас проснуться, но позвав, вы вспомните, что некому больше ткнуться холодным носом в вашу руку. В привычное время вы будете подходить к двери и, взяв поводок в руки, долго стоять так. Вы будете говорит себе: "Какая глупая сентиментальность, ведь она же долго прожила (но как ноет сердце)". Каждое злое слово, каждая случайно нанесенная ей обида много раз вспомнятся вам глухой ночью, когда в доме так тихо. Как умерить эту боль, как заглушить тоску?

Есть только один верный способ. Завести щенка. Не спешите клясться себе: нет, никогда у меня не будет другой собаки! Она должна быть! Что же поделаешь, если так неравно отпущен им и нам срок жизни. Новый щенок принесет новые хлопоты, лужицы и порванные тапочки... Он станет расти, будет все красивее и умнее. Не волнуйтесь, он не заслонит собой образа той, самой лучшей на свете собаки. Просто он будет совсем другим... Да их и сравнивать нельзя. Но если вы все же хотите избежать сравнений, выберите иную породу, другой пол. А может лучше взять кого-нибудь из потомков вашей первой любимицы: какие-то ее черты вдруг проглянут в смешном малыше, и она словно вернется в ваш дом.

Но это легко советовать другим…

Горечь и боль следуют за смертью питомца . Когда умирает любимая собака, в душе надолго воцаряется тягостное опустошение. Остаются сожаления о том, что многое нужно было сделать по-другому, уделять своей собаке больше любви и внимания. Зачем-то вспоминается, как однажды ты раздраженно прогнал ее на место, когда она принесла тебе поиграть свой мячик... Или тот выходной день, когда вы не пошли на долгожданную, упоительно счастливую прогулку - пришлось срочно уехать по делам, а она так смотрела вслед... А в голове беспорядочные мысли: "Что если...", "Я мог бы сделать больше...". Это тоже часть нашего горя и каждый собачник знает, что помочь ему может только время.

К. Лоренц писал: "В человеческой жизни любая радость оплачивается печалью…"

Никогда больше она не прибежит будить вас утром, нетерпеливо тыкаясь мокрым носом, и деликатно облизывая ваше лицо. Никогда больше не будет ваших совместных прогулок... После смерти друга человек живет, словно в тумане.

Почти 19 лет (!!!!!) , этот маленький белый комочек был с нами.
Перелет из Ашхабада в Израиль, через Москву, в салоне самолета, пройдя все трудности, все радости. Выдерживая жуткую жару и холод, побывав ни один раз под скальпелем ветеринара, и выдержав бешеный наркоз...Встречая нас радостью, звонким лаем этот маленький питомец всегда радовал нас.

6 июня ... Завязав свое сердце тугими шнурами, чтобы не разорвалось от боли... И, моля прощение у нее за то, что делаю, пришлось усыпить... Хватит... она мучается, не хочу...
Господи, какое же оно легкое... Какое легкое бездыханное тело...

Я вышел от ветеринара, бережно держа ее в руках . Не споткнуться, не упасть...
Я ничего не слышу... Где весь мир? Почему все пропало..? Стук... стук сердца. Стук моего сердца - это все что я слышу.
Аккуратно завернул в ее саван - ее полотенце, положил рядом с собой на сиденье машины. Руки... я посмотрел на свои руки, на них остались ее следы.
Ехать... Я не могу. Я ничего не вижу! Слезы застилают глаза, крик рвется откуда-то изнутри. Боль... Она пронзает все тело.

Я выбрал место под елью. Начал копать, но как будто бы земля сама не хочет; она не соглашается со мной. Каждое вонзание лопаты в твердую ,как сталь, поверхность - отдается в мозгу. Камни, корни, глина... Я ничего не вижу, я не могу успокоиться, я рою и прошу прощение сто,тысячи, миллионы раз...
Ну вот, могила готова... Еще раз посмотрев в глаза, которые не закрываются, погладив , я завернул ее в саван, положил рядом поводок и миску... И опять крик... Я присыпал землю руками, колючки и камни впивались в ладони, но я этого не чувствовал. Последние граммы земли. Я взял камень и хотел положить у изголовья... Неужели этот водопад слез никогда не прекратиться?! Крик !

Все...

Я сел рядом с могилой и ... все, что я мог произнести, было: "Белка, посмотри какой красивый закат".

Крик... Тишина...

botinok.co.il/
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.310 секунд


© 2010 Дрессировка собак, Дрессировочная площадка воспитание и дрессировка собак любой породы в Нижнем Новгороде | expose logo light