АМУНИЦИЯ ДЛЯ СОБАК. ПОДУШКИ,ХАПКИ,ЖГУТЫ,КУСАЛКИ,ПОКРЫТИЯ,РУКАВА ЩЕНЯЧЬИ ОТ 300Р

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: ЩЕНОК В ДОМЕ, С ЧЕГО НАЧАТЬ?

ЩЕНОК В ДОМЕ, С ЧЕГО НАЧАТЬ? 26.11.2014 23:35 #1

  • Малина
  • ( Администратор )
  • Малина аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1353
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 31
Скоро появится в доме щенок-ПОДГОТОВКА.
Щенок это такой-же маленький ребенок, которому все интересно и он так-же как дитя пробует все на зуб. Квартира или дачный дом, должен быть подготовлен к приему маленького клубочка.
1. Убрать все провода
2. Мелкие предметы-которым может подавится щенок.
3. Убирать на верх вашу уличную обувь (так как с улицы вы можете принести какую нибудь ИНФЕКЦИЮ).
4. Определите место для щенка и положите туда его коврик или лежанку.
5. Помещение должно быть сухим и теплым.
6. Лишний шум в первые дни исключите.
7. С весны по осень если вы живете за городом, лучше обработать участок где будет гулять щенок против клещей.
8. Уберите в первый день всю другую живность, чтоб щенок не напугался. Последующие дни можно начинать знакомить, но контролируйте процесс. Так как, все знакомятся проходят по разному.
9. Постарайтесь сделать щенку знакомство интересным, веселым и познавательным.
10. Заранее придумайте кличку для щенка, чтоб с первого дня он знал как его будут звать!


Не смотря на предупреждения и рекомендации заводчика, первое, что пытаются сделать все без исключения хозяева - скорее накормить щенка. Из холодильника достаются самые разнообразные деликатесы: мясо, курица, вареная и копчёная колбаса, молоко, сыр (самые заботливые по дороге домой приобретают "собачьи" консервы). "Богатство" вываливается (наливается, выставляется, складывается) перед мордочкой малыша. И глядя, как щенок поглощает всё это без разбора, большинство умиляется: "Кушай, маленький, кушай, а то злые заводчики и покормить не могли ребёнка по-человечески!" А на следующий день звонят всё тому же заводчику с вопросом: "Почему у него понос?". Обязательно поинтересуйтесь у заводчика чем кормили щенка.

Безопасность в доме

Не рекомендуется сажать щенка на стулья, кресла, диваны, кровати. Щенок плохо координирует свои движения и часто падает с большой высоты. Оставлять щенка на диване одного (кровать, кресло) не рекомендуется. Он может изуродовать себя падением. Не рекомендуется брать щенка спать в постель, трудно будет оту­чить его от этого удовольствия впоследствии.
Дома надо стараться не оставлять маленького щенка на долгое время одного. Щенки очень страдают от одиночества, и тоска может перейти в нервное заболевание. Кроме того, дома надо постараться убрать все лишнее, что может привлечь внимание щенка и быть им попорчено. Обувь полагается убирать, оставлять на полу только предназначенные для щенка игрушки.
Щенок должен грызть — это требуют растущие зубы и нужно обеспечить его соответствующими предметами — игрушками, чтобы он не портил хорошие вещи. Очень строго надо следить за электропроводами, чтобы они ни в коем слу­чае не были протянуты по полу. За последнее время участились случаи калечения щенков тем, что они перегрызают провода от включенных электроприборов (телевизор, холодильник). Этого категорически избегать.

Как приучить щенка к ошейнику и поводку.

К ошейнику малыша необходимо приучать с полуторомесячного возраста.

Этот ошейник одеваем щенку первый раз на одну минутку, и сразу снимаем и даем лакомство. Постепенно прибавляем время ношения ошейника. Ошейник находится на шее малыша только, когда Вы дома. Если щенок остается один, ошейник обязательно снимаем во избежание несчастного случая.

В дальнейшем Дома собака будет находиться без ошейника. Ошейник это сигнал к прогулке. Почему не надо дома носить ошейник спросите вы. Шерсть на месте соприкосновения с ошейником от постоянного ношения вытирается, и будет очень некрасиво выглядеть. И есть опасность того, что вы не заметите, как щенок вырос из ошейника.

Поводочек у нас тоже импровизированный. Небольшая бельевая веревочка, привязанная к ошейнику. Приступая к кормлению, надеваем ошейник с веревочкой на собаку. Щенок поел, отбежал от миски, а веревочка за ним, затем берите в руки эту веревочку и походите по комнате с ней за щенком.

Вот так ненавязчиво вы приучили собаку к ошейнику и поводку.

КОРМЛЕНИЕ ЩЕНКА

КОРМЛЕНИЕ ЩЕНКА

Приобретя месячного щенка, надо помнить, что переход в этом возрасте из одного дома в другой должен пройти наиболее безболезненно для щенка поэтому первые 2-3 дня система кормления и рациона не должна меняться.
Кормить щенка в возрасте от 1 до 3-х мес. Надо 6 раз в день через равные трехчасовые промежутки. От 3-х до 4-х мес. 5 раз в день, тоже с равными промежутками между кормлениями.
От 4-х до 8 мес. - 4 раза в день. От 8мес. До 1.5 лет - 3раза в день.
Затем щенок переходит на содержание взрослой собаки. Иногда приходиться переходить на двухразовое питание после 10-12 мес.
По мере роста щенка последние кормежки отдвигаются постепенно к 8 часам вечера.

1 месяц

8 часов утра - каша. Провернутый через мясорубку геркулес на молоке с Ѕ яичного сырого желтка, 1 чайной ложки сливочного масла, 1 чайная ложка глюкозы (или 1 таб.) или 1 чайная ложка меда.
11 часов - сырое мясо. Фарш собственного приготовления или мясо, нарезанное мелкими кусочками - 80 г. с тертой морковью (1 ч. л.) и ј ч.л. сливочного масла. Мясо можно давать с бульоном или овощным отваром.
14 часов - творог собственного приготовления, 100г. с Ѕ сырого яичного желтка, молоком или сметаной, 100 г. сырого молока.
17 часов - мясной суп, бульон или овощной отвар - 100 г. с сырыми овощами - 1 ст. л. и сырым мясным фаршем -40 г. Овощи натереть на терке. Суп должен быть густоты сметаны.
20 часов - сырое мясо.
23 часа - творог или каша.
Два раза в любую из кормежек (лучше с супом или сырым мясом) следует добавлять минеральную подкормку. Любую из молочных кормежек можно заменить неострым сыром или молоком.
Если щенок не съедает корм или ест его неохотно, то надо сократить по величине разовые порции, НО НЕ СОКРАЩАТЬ ЧИЛО КОРМЕЖЕК! Недостаточное пребывание на свежем воздухе, недостаток движения сокращает аппетит! Сильная перегрузка кишечника отягощает его, вызывает отрыжку, а иногда и способствует рахиту, увеличивая вес щенка, кривит неокрепшие ноги.

от 3 до 4 месяцев

Сырое мясо - два кормления.
Рыба - одно.
Творог - одно.
Каша - одно.


от 4 до 8 месяцев.

Сырое мясо с бульоном, овощами или геркулесом - два кормления.
Рыба с яйцом, овощами или геркулесом - одно кормление.
Творог, геркулес, каша (чередовать) - одно кормление.

После 6 месяцев.

1 раз в неделю полдня пост или разгрузочный день - 1л. молока с медом.
1 раз в месяц - целый день пост.

от 8 месяцев до 1,5 лет.

Утром - рыба, творог, каша (чередовать).
Днем - бутылка ряженки или простокваши, или молока с медом, или геркулеса с яблоками, или моркови со сметаной или с маслом (чередовать).
Вечером - сырое мясо с бульоном , овощами, кашей.
После 1,5 лет - два кормления утром и вечером, дневное кормление отменяется.
Собаки едят индивидуально. Надо, чтобы все съедалось "в подлиз".
Если собака лижет миску - голодна - увеличить порцию. Если оставляет - уменьшить объем каши, овощей, бульона, НО НЕ МЯСА.

Объем одного кормления.

1 - 2 месяца - 0,1 - 0,2 л.
2 - 4 месяц - 0,3 - 0,5 л.
4 - 8 месяцев - 0,7 - 0,9 л.
8 - 18 месяцев - 0,5 - 0,7 л.

МЯСО СЫРОЕ. Мясо является основным кормом для собаки. Желудок у собаки маленький, поэтому она должна получать концентрированную пищу, из которой 2/3 падает на сырое мясо. Для взрослой собаки сырое мясо составляет 1/3 пищи. Мясо - главный строительный материал костяка и мускулатуры, оно дает рост и здоровье. К 2- м месяцам щенок должен получать сырого м яса 250 г в день, к 3-м месяцам - 300-400 г., К 5-ти и далее 500г. мяса в день. И давать до 1,5 лет ежедневно.
Мясо должно быть не жирное (свинина, баранина - вызывают расстройство пищеварения). После 1 - 1,5 мес. Следует перейти на мясо, порезанное на мелкие кусочки, В 2 месяца - куски величиной 2 =3 см., а в 3 месяца - величиной с куриное яйцо.
Гильзидинова Елена
www.mgsd.narod.ru
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Ольга 56
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.269 секунд


© 2010 Дрессировка собак, Дрессировочная площадка воспитание и дрессировка собак любой породы в Нижнем Новгороде | expose logo light