АМУНИЦИЯ ДЛЯ СОБАК. ПОДУШКИ,ХАПКИ,ЖГУТЫ,КУСАЛКИ,ПОКРЫТИЯ,РУКАВА ЩЕНЯЧЬИ ОТ 300Р

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Мысли вслух, с грустью

Мысли вслух, с грустью 24.12.2016 07:02 #1

  • Ольга 56
  • ( Пользователь )
  • Ольга 56 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 259
  • Спасибо получено: 229
  • Репутация: 3

Читая статьи модных нынче зоопсихологов или натыкаясь на фотографии всяческих аксессуаров для собак, я часто думаю: а как же мы жили раньше))?
Была такая замечательная книга в СССР - "Служебная собака" Крушинского и Мазовера, была прочая литература по служебному собаководству в достаточно ограниченном количестве. По этим книгам мы и учились воспитывать и дрессировать своих питомцев.
Наши собаки не ходили на прогулках в ЭШО - тогда ЭШО и в помине не было, но мы как-то и без этого с ними прекрасно справлялись))).
Они не ели дорогие гипоаллергенные корма - ели обычную пищу и почему-то не страдали постоянными аллергиями и расстройствами желудка.
И специальных дорогих собачьих жилетов для плавания тоже не было: так и плавали наши собаки всю свою жизнь с "неправильным положением спины", сами о том не подозревая))).
А про зоопсихологов в те времена и подумать было смешно)))! Вот скажи нам тогда, что кто-то за деньги по полгода нам будет объяснять, как правильно ставить перед собакой миску с едой, дабы не породить с ней конфликт - мы бы не поверили))!
В то время не было навороченных ветеринарных клиник с аппаратами УЗИ, МРТ и КТ, как не было и дорогостоящих хирургических операций для животных. Да и самих ветеринарных хирургов, по-моему, ещё не существовало. А наши собаки всю свою жизнь прыгали высокие барьеры и не страдали от проблем с позвоночником и суставами)))). Ветеринаров посещали, как правило, раз в год - прививаться от бешенства и чумы. И никаких 5- валентных и 7-валентных импортных вакцин))). И как-то выживали ведь))!!!
И собачьих физиотерапевтов тоже не было - никто не делал нашим собакам массажи и растяжки. Бедные наши собаки))! Как же им было тяжело проживать свои 15-16 лет без массажей))!
Но вот только почему-то до сих пор мы вспоминаем именно ТЕХ собак)).
Стареем, наверное))?
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Вадюша, lebedevany

Мысли вслух, с грустью 24.12.2016 08:33 #2

  • lebedevany
  • ( Пользователь )
  • lebedevany аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 324
  • Спасибо получено: 308
  • Репутация: 3
То о чем пишет автор статьи - правильно... Ничегошеньки не было) заметьте не для собак, а для людей.
Но...
Не рождалитсь дети с анкологическими заболеваниями, об алирия на молоко,у детей же, даже и не задумывались и т.д.
Все написанное автором можно отнести не к собачкам, а к людям... Психологи, сурдологи, сексопатолаги и далее, далее, далее... Так может дело то не в изнеженных собаках, дорогой автор, а в совсем в иных причинах!?
Женщины лечатся от бесплодья, мужчины от импатенции.... а были ли эти проблемы у наших дедушек и бабушек!?
Собачки то живут сегодня, а не в прошлом и на них влияет экологиия и все то, что негативно отражается на здоровье человека, только в большей степени (физиология другая - тепиратура тела, давление и прочее...)
А уж про массаж))) вот люди точно раньше этим блаженством не баловались, а вот собачкам, да кошечкам любящие хозяева и спмнку погладят, и животик почешут, и за ушками потреплют))). Ну чем не массаж?
Эту (если можно сказать) статью писал человек, который к собакам относится, как к собакам... (это мое мнение и я его не навязываю). Но мы совсем другие и не понимаю, что плохого в том, что животным можно точный диагноз поставить при помощи УЗИ и МРТ!?
Коровкам смотрят предлежание плода с помощью внутреннего обследования УЗИ, это нашего писателя не заботит...
Нужно вспомнить, что животные, а в данной статье собаки не расскажут доктору, что беспокоит(((
Я считаю, что если есть возможности нужно пользоваться. Нет... ну на нет и ...
Кто то может здоровую собаку отвести усыпить, я НЕТ!!! По этой причине и не соглашусь с автором. Любить нужно, а не вспоминать времена царя Гороха, когда люди последний х#ен без соли доедали и не до животных было((((
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Вадюша, Ольга 56

Мысли вслух, с грустью 24.12.2016 20:50 #3

  • Ольга 56
  • ( Пользователь )
  • Ольга 56 аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 259
  • Спасибо получено: 229
  • Репутация: 3
lebedevany пишет:
То о чем пишет автор статьи - правильно... Ничегошеньки не было) заметьте не для собак, а для людей.
Но...
Не рождалитсь дети с анкологическими заболеваниями, об алирия на молоко,у детей же, даже и не задумывались и т.д.
Все написанное автором можно отнести не к собачкам, а к людям... Психологи, сурдологи, сексопатолаги и далее, далее, далее... Так может дело то не в изнеженных собаках, дорогой автор, а в совсем в иных причинах!?
Женщины лечатся от бесплодья, мужчины от импатенции.... а были ли эти проблемы у наших дедушек и бабушек!?
Собачки то живут сегодня, а не в прошлом и на них влияет экологиия и все то, что негативно отражается на здоровье человека, только в большей степени (физиология другая - тепиратура тела, давление и прочее...)
А уж про массаж))) вот люди точно раньше этим блаженством не баловались, а вот собачкам, да кошечкам любящие хозяева и спмнку погладят, и животик почешут, и за ушками потреплют))). Ну чем не массаж?
Эту (если можно сказать) статью писал человек, который к собакам относится, как к собакам... (это мое мнение и я его не навязываю). Но мы совсем другие и не понимаю, что плохого в том, что животным можно точный диагноз поставить при помощи УЗИ и МРТ!?
Коровкам смотрят предлежание плода с помощью внутреннего обследования УЗИ, это нашего писателя не заботит...
Нужно вспомнить, что животные, а в данной статье собаки не расскажут доктору, что беспокоит(((
Я считаю, что если есть возможности нужно пользоваться. Нет... ну на нет и ...
Кто то может здоровую собаку отвести усыпить, я НЕТ!!! По этой причине и не соглашусь с автором. Любить нужно, а не вспоминать времена царя Гороха, когда люди последний х#ен без соли доедали и не до животных было((((

Эту статью писала Ирина Романовская , у нее вся жизнь связана с собаками,и недумаю что она относилась к собакам как к собакам, никто не говорит, что она против УЗИ и т.д.,я поняла это как ностальгия по ушедшей молодости, восспоминание о любимых питомцев,которых уже нет в живых, а раньше то же и любили и занимались с собаками не смотря на трудные времена, как ты говоришь - при царе Горохе. Я не спорю с тобой, каждый читает так, как видит. Я согласна с тобой и насчет экологии и т. д., другие времена, другие нравы, а человек все равно живет и настоящим и воспоминанием.
Последнее редактирование: 24.12.2016 20:52 от Ольга 56.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: lebedevany

Мысли вслух, с грустью 24.12.2016 23:39 #4

  • lebedevany
  • ( Пользователь )
  • lebedevany аватар
  • Вне сайта
  • Эксперт
  • Сообщений: 324
  • Спасибо получено: 308
  • Репутация: 3
Ольга 56 пишет:
Эту статью писала Ирина Романовская , у нее вся жизнь связана с собаками,и недумаю что она относилась к собакам как к собакам, никто не говорит, что она против УЗИ и т.д.,я поняла это как ностальгия по ушедшей молодости, восспоминание о любимых питомцев,которых уже нет в живых, а раньше то же и любили и занимались с собаками не смотря на трудные времена, как ты говоришь - при царе Горохе. Я не спорю с тобой, каждый читает так, как видит. Я согласна с тобой и насчет экологии и т. д., другие времена, другие нравы, а человек все равно живет и настоящим и воспоминанием.[/quote]

я к сожаленю не нашла в ин#ете про Ирину Романовскую ничего((( Хотела ее статьи прочесть.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Ольга 56

Мысли вслух, с грустью 25.12.2016 00:22 #5

  • Малина
  • ( Администратор )
  • Малина аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1353
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 31
С удовольствием пофилосовствую на эту тему,но в другой раз...устал язык и мозг за сегодня,,,
Интересные мнения.на досуге обмозгую и напишу.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Ольга 56, lebedevany
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.293 секунд


© 2010 Дрессировка собак, Дрессировочная площадка воспитание и дрессировка собак любой породы в Нижнем Новгороде | expose logo light