АМУНИЦИЯ ДЛЯ СОБАК. ПОДУШКИ,ХАПКИ,ЖГУТЫ,КУСАЛКИ,ПОКРЫТИЯ,РУКАВА ЩЕНЯЧЬИ ОТ 300Р

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: самые грубые ошибки в воспитании щенка

самые грубые ошибки в воспитании щенка 09.02.2015 20:37 #1

  • Малина
  • ( Администратор )
  • Малина аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1353
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 31
Начинающему собаководу воспитывать щенка или взрослую собаку правильно и без ошибок – невозможно. Поэтому, самый лучший вариант воспитания для новичка состоит в постепенном самообучении и столь же постепенном обучении животного. Всего сразу вам не узнать и не запомнить.

По мере взросления щенка или воспитания взрослой собаки вы будете сталкиваться с проблемами в поведении животного. Поэтому как только поведение питомца начало доставлять вам хлопоты - исправляйте его. Вовремя корректируя поведение вы сможете постепенно воспитать послушную собаку, которая уже в скором времени больше никогда не доставит вам хлопот. Старайтесь работать правильно, иначе процесс воспитания не будет давать должного результата, его ожидание сильно затянется или, что ещё хуже, ваши неумелые действия навредят щенку. Не расстраивайтесь, если у вас уже подросший щенок или взрослая собака, а вы совершали ошибки описанные ниже. Просто не допускайте их в будущем, тогда всё наладится.

Если вы всерьёз возьмётесь за воспитание уже сейчас и будете воспитывать щенка правильно, то взрослая собака, вне зависимости от размеров и «серьёзности» породы, не доставит вам никаких проблем. А теперь внимательно ознакомьтесь с самыми распространёнными ошибками совершаемыми собаководами относительно их щенков и собак.


1.Наказание при подзыве. Достаточно всего один раз наказать собаку при её подходе к хозяину (как по команде «ко мне», так и просто за подход без приказа хозяина), как она может на всю жизнь отказаться подходить к наказавшему даже за вкуснейшие лакомства.

Запомните: никогда не наказывайте собаку, когда она подходит к вам! Если у вас есть повод наказать её за провинность, то никогда не наказывайте после того, как она к вам подошла (даже если вы её не звали)! Как только собака подбежала к вам – немедленно забудьте то, за что хотели её наказать. Хвалить собаку незачем, если она подбежала к хозяину после своей шалости, но наказывать – крайне чревато!

Это очень важно. Чего бы серьёзного ни натворил щенок или собака (вплоть до укуса человека), за подход к хозяину при подзыве и без подзыва наказывать нельзя, лучше учите запрещающие команды (фу,нет, нельзя),чтобы на любом расстоянии запрещать собаке что угодно.

Неважно, по команде или просто по своей воле подошёл к вам пёс: забудьте про то, за что хотели наказать. Та ситуация за которую вы хотели наказать может повториться, вот тогда вы обязательно в меру накажите проказника. То есть нет ничего страшного в пропущенном наказании, это не критично.
2.Плохое или неполноценное питание. К сожалению, большинство кормят собак со стола, но именно полноценное развитие собаки во многом зависит от питания. Некоторые опытные кинологи берут не самых с виду перспективных щенков с помёта, а в результате грамотного подхода к питанию выращивают из не самых привлекательных и слабеньких щенков собак, во всех отношениях превосходящих своих однопомётников. Разумеется, дело не только в правильном питании, но на 70% секрет именно в удачно составленном рационе.
3.Ошибки в приучении к туалету. Самая распространённая ошибка собаководов связана с приучением к туалету. Большинство людей верят, что научить щенка оправляться в положенном месте можно только тыкая животное мордочкой в сделанную им лужу или кучу. Пожалуйста, никогда так не делайте. Почитайте как приучить щенка к туалету и будете знать, как максимально быстро решить эту проблему.

Тыкая щенка мордочкой в собственные испражнения хозяин как бы показывает ему столь неприятным способом, куда он должен ходить в туалет. Вернее, хозяин хотел донести совсем другое, но щенок понял по своему. Этот «метод приучения» абсолютно неэффективен. Щенок скорее не благодаря, а вопреки стараниям хозяина научиться ходить в туалет где нужно. Намного быстрее (!), эффективнее и гуманнее приучить животное к туалету можно другими методами.
4.Отсутствие правил воспитания и дрессировки. Чтобы щенок уже за несколько занятий начал выполнять простые команды и в будущем рос послушной, покладистой собакой преданной своим хозяевам, нужно всерьёз заниматься воспитанием и дрессировкой. Без этих важных вещей животное будет доставлять кучу хлопот. Дрессировка щенка в группе предпочтительнее, но вы обучите питомца самым используемым командам и сами, обучаясь на страницах сайта.
Воспитание собаки – это коррекция её поведения. С момента появления животного в вашем доме нужно устанавливать правила воспитания. Не пренебрегайте обучением, ведь переобучение займёт в трижды больше времени.
5.Вымещение злобы на щенке. Всегда контролируйте свои эмоции. Если есть причина наказать щенка, то это нужно сделать. Но наказание должно нести поучение, а не разрядку для вашей злобы. То есть нужно знать как наказать собаку. Не уверены, что наказывать в данном случае щенка уместно? Лучше пропустите наказание и накажите тогда, когда будете уверены. Ничего страшного в этом нет, главное, что вы знаете, как нужно поступать.
6.Неуместное наказание. Наказать щенка можно только тогда, когда вы застали его на месте преступления. Бесполезно наказывать щенка за лужу в доме или погрызанные тапки когда вы вернулись с работы, а щенок мирно спал на месте. Поздно наказывать даже тогда, когда щенок только подрал обои и тут же пошёл по другим делам, а вы зашли спустя несколько секунд за ним и увидели всё безобразие.

В общем, наказывать можно только когда напрямую видите, что щенок грызёт или шкодничает. Иначе он попросту «не догонит», за что хозяин наказал. Вот такие наказания «без повода» крайне печально сказываются на доверии собаки, а эта новость ещё более прискорбна для тех, кто растит из собаки не только друга, но и защитника. Исправляйтесь, и всё будет нормально.
7.Неправильное наказание. Наказывать щенка нужно шлепком руки по крупу, то есть по попе (в простонародье). По морде и любым другим частям тела бить собаку нельзя, да и смысла в этом попросту нет. Не используйте для наказания газеты, тапки и т.д. Иначе, повзрослев и окрепнув щенок может начать «мстить» этим вещам, устраивая за «обидчиками» настоящую охоту.
Вопреки распространённому заблуждению, если хозяин наказывает своими руками, собака НИКОГДА не будет им мстить. Хозяин этими руками собаку кормит, даёт лакомство, гладит по причине и просто так, играет в игры и т.д. Руки своего владельца она будет любить не меньше его самого, если эти руки связаны в сознании собаки с чем-то хорошим, приятным.
8.Недостаточный выгул. Большинство собаководов уверены, что собаке незачем гулять. Ведь у неё есть «такой просторный двор». Даже если собака живёт не в квартире, а во дворе, ей столь же сильно необходим выгул!!! Собака буквально создана чтобы гулять. Это касается всех пород, но не все нуждаются в больших физических нагрузках.

Особенно полезна активность для собак, чьим долгом является защита хозяина. Хилый пёс быстро выдохнется, зато умеренная физическая нагрузка благотворно скажется на выносливости, скорости и реакции.
9.Отсутствие места у собаки. Как научить собаку команде "место"? Это одна из самых простых команд. Само место лучше обустроить там, где зверю никто не будет мешать. Однако не велика беда, если он вздумал уснуть под кроватью или посередине комнаты. Главное, чтобы это не доставляло вам дискомфорта.
10.Всепоглощающая строгость. Строгость нужна, и владелец должен уметь управлять своей собакой. Но вы можете позволять щенку всё, что вы считаете нужным, и что не мешает вам самим. Пусть зверь хоть спит на кровати, игриво покусывает ваши руки и разбрасывает игрушки по всему дому. Всё перечисленное и многое другое не плохо, если это не мешает хозяину и не вредит процессу воспитания. Кроме того, лишняя строгость скорее сделает из вашей собаки зашуганное животное, чем уверенного в себе пса.
11.Одиночество. Не оставляйте щенка надолго одного. Собака – стайное животное, и разлука с хозяином для неё всегда страх, страх что он больше не вернется. Старайтесь занять щенка максимально, пусть с ним, по возможности, проводят как можно больше времени. Временная изоляция уместна только в случае необходимости. Постоянно контактируя с хозяином собака будет куда охотнее выполнять его команды.
12.Взрослой собаке игры не нужны. Именно активные игры помогут развиваться физически. Даже взрослая собака с огромным азартом примется за игру. С помощью игр намного легче выгулять животное. Опять таки, обладателям собак охранных пород игры очень, очень нужны для полноценного физического развития собаки. С каждым днём вы будете видеть, как меняется телосложение собаки и растёт её мощь. Не переусердствуйте с нагрузками, разве что собака сама с охотой бегает за брошенной палкой или другой игрушкой.
13.Отсутствие тесного контакта. Собака будет идеально послушна у того хозяина, кто наладит с ней контакт. Тесная связь крайне важна для хозяев, чей питомец относится к серьёзной породе – защитники из таких собак самые бесстрашные и отчаянные.
Наладить этот таинственный контакт просто: проводите больше времени с собакой, воспитывайте и обучайте командам, выгуливайте её, подолгу играйте. Пёс оценит заботу, почувствует себя членом стаи и будет особенно рьяно защищать то, что у него есть.

Существует ещё куча ошибок, которые допускают собаководы. Но воспитать щенка правильно и сразу сможет только опытный человек. Не волнуйтесь, вы воспитаете щенка правильно и как нужно, достаточно понемногу работать, не лениться и вовремя решать возникшие вопросы. Тогда у вас всё будет отлично.

shchenok-igraet-s-tualetnoi-bumagoi.jpg


shchenok-igraet-s-tualetnoi-bumagoi.jpg
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.293 секунд


© 2010 Дрессировка собак, Дрессировочная площадка воспитание и дрессировка собак любой породы в Нижнем Новгороде | expose logo light