АМУНИЦИЯ ДЛЯ СОБАК. ПОДУШКИ,ХАПКИ,ЖГУТЫ,КУСАЛКИ,ПОКРЫТИЯ,РУКАВА ЩЕНЯЧЬИ ОТ 300Р

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ СУХОЙ КОРМ

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ СУХОЙ КОРМ 26.11.2014 20:11 #1

  • Малина
  • ( Администратор )
  • Малина аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1353
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 31
Учимся читать этикетки на сухих кормах
Консерванты и антиокислители (предотвращают прогорклость жиров) К "хорошим" относятся витамин Е (токоферол) и С (аскорбиновая кислота), а так же экстракты и масла трав. "Плохие" - это ВНА, ВНТ, Propylgallat и Ethoxyquin. Они растворяются в жирах и в больших количествах вредны для здоровья. Оседая в жировых прослойках и печени, рано или поздно ведут к появлению аллергии, неправильного роста, повреждению нервной системы и печени, а также, возможно, рака. Опыты на мышах показали, что эти вещества можно обозначить как раковызывающие.
Относительно консервантов проблема заключается в том, что европейское законодательство различает консерванты и антиокислители (Antioxidant). Существует множество сортов кормов для животных, на которых большими буквами написано: "Без искусственных консервантов". Когда же читаешь дальше, то находишь в уголке мелко написанное: "Antioxidant: EWG -добавки". Эти производители пользуются незнанием покупателей о том, что такое 1) антиокислитель и 2) EWG -добавки. За этими определениями прячутся "плохие" вещества ВНА, ВНТ, Propylgallat и Ethoxyquin, которые применяются, как искусственные консерванты и искусственные антиокислители. Если же производитель применил в качестве антиокислителя витамин Е, то это будет четко указанно на упаковке, так как является дополнительной рекламой производителю. Поэтому, осторожно: если на упаковке с сухим кормом написано "Без искусственных консервантов", то прочитайте дальше и узнайте, какие антиокислители были в действительности использованы.
Невредные добавки, а также жизненно необходимые минералы и витамины:
Аскорбиновая кислота - синтетическая форма витамина С
Биотин - натуральный витамин группы В (известен так же как витамин Н)
Кальция карбонат Calciumcarbonat - натуральная форма кальция
Calcium pantothenat - высокопотентная синтетическая форма витамина В5
Кальция оксид Calciumoxid - натуральная форма кальция
Кальция фосфат Calcium phosphat - кальциевая соль, происходящая из костей
Хлорид или хлорин - жизненно важный минерал Е, Холин - витамин группы В, содержится в яйцах, печени и сое
Холин хлорид - высокопотентный синтетический источник холина
Guar Gum - стабилизатор растительного происхождения ?, Кобальт - микроэлемент, жизненно важный минерал
Медь - микроэлемент, жизненно важный минерал, но в больших количествах может оказаться ядовитым
Карбонат меди - натуральная форма меди Глюконат и сульфат меди - синтетическая форма меди
Сульфат железа - высокопотентный синтетический источник железа
Фолиевая кислота - один из важных витаминов В, содержится в дрожжах и печени
Inositol - витамин группы В, содержится в лецитине
Окись железа - природный источник железа
Окись магния - природный источник магния
Сульфат\окись марганца - минерал марганец
Менадион натриум бисульфит - источник витамина К
Ниацин (Niacin) - витамин ВЗ
Pangamiesaure - витамин В15
Pantotheniesaure - витамин В5
Бертолетова соль Potassium Chlorid - источник калия
Цитрат калия Potassiumcitrat - натуральная форма калия
Пиридоксин Pyridoxin - синтетическая форма витамина В6
Рибофлавин - синтетическая форма витамина В2
Селен -жизненно важный минерал
Хлорид натрия - соль
Селен натрия - синтетическая форма минерала селен
Таурин - аминокислота. Жизненно важна для кошек
Tocopherol - витамин Е
Гидрохлорид и Мононитрат тиамина - синтетические формы витамина В1
Карбонат цинка - источник цинка
Окись цинка - натуральная форма цинка
Сульфат цинка - синтетическая форма цинка
Вредные добавки (наравне с консервантами):
Propylen glycol - консервант и подсластитель. В Европе больше знаком как средство от обледенения!!! Очень вреден для здоровья.
Сахар (карамель) в кошачьем корме не нужен!!! Добавляется в некоторые сорта кормов для улучшения вкусовых качеств и смягчения консистенции. Кроме того, что он ведет к кариесу, сахар может стать причиной возникновения проблем поджелудочной и анальной желез.
Что не прочитаешь на упаковке, так это то, что множество витаминов и аминокислот, а так же жиров в процессе тепловой обработки разрушаются или изменяются так, что организм не в состоянии их переработать. Особенно недостаток витамина В и эссенциальных жировых кислот наблюдается у животных, питающихся только готовыми кормами. Полезными дополнениями к питанию могут являться в этом случае добавки масла, содержащего важнейшие жировые кислоты (рыбий жир) и хороших мультивитаминных препаратов 2-3 раза в неделю.
4 % сказок
Это можно прочитать на любых консервах в супермаркете: "Мясо и животные субпродукты (баранина не менеее 4%)". "Замечательно!", думаем мы, "хотя бы 4% баранины". И заблуждаемся! Эта надпись означает лишь то, что для четырех процентов из ста всего составляющего консервов было использовано что-то из баранины. Но это не обязательно мясо. Это могут быть так же бараньи кишки, мозги или мышечные ткани. Из чего же состоят оставшиеся 96% консервов, не указано. Не указано и то, использовалось ли мясо, и если да, то какого сорта. Значит, консервы могут содержать, например, 96% отходов от забоя говядины, но называться "баранина". И те, кто не хочет покупать европейскую говядину (например, из боязни заразиться BSE), не застрахован, покупая консервы с надписью "баранина". Некоторые производители говорят, что предлагают нашим кошкам разнообразное питание, выпуская двадцать различных вкусовых направлений. Но не забывайте: в действительности консервы отличаются друг от друга лишь четырьмя процентами так называемых" вкусоопределяющих компонентов". Может ли кошка вообще определить разницу по этим четырем процентам? К тому же, консервы из "баранины"могут содержать больше рыбы, чем "рыбные" консервы, а в "говядине" может быть больше утиного мяса, чем в "утке". Т.е., в консервах с надписью "баранина" может содержаться 4% баранины и 96% свинины; в консервах с надписью "говядина" - 4% говядины и 96% баранины и т.д. Очень удобно для производителя, т.к. в производстве консервов он может использовать самые дешевые в данный момент материалы. Это может привести к тому, что "куриные" консервы, так понравившиеся вашей кошке на прошлой неделе, она не желает есть на этой неделе. Может быть потому, что на прошлой неделе в консервах содержалось 75% куриного мяса, а на этой 75% говядины?
Индейка / мясо индейки / мука из мяса индейки - одно и тоже, или?
На первый взгляд, возможно, одно и тоже. Но разница все же основательная. Ниже приводится объяснение написанного на упаковке с сухим кормом (в скобках английское написание):
Индейка (= Turkey By-Products): субпродукты. А значит, отбросы со скотобоен. В немецком же варианте может стоять "индейка", производитель не обязан писать "субпродукты"!!!
Мясо индейки (= Turkey): мясо (большей частью), но на упаковке указан вес свежего мяса, до его сушки! Более 70% мяса - это вода и жир. Поэтому после сушки и переработки в мясную муку содержит мясо лишь 30% своего первоначального веса. Таким образом, в списке составляющих корма мясо индейки должно стоять не на первом, а на 4, 5, а может и 10 месте.
Мука из мяса индейки (= Turkey Meal): это мясо после сушки. Поэтому в списке составляющих сухого корма стоит на правильном месте, т.к. указан его вес после сушки.
Мука из индейки (= Turkey By-Product Meal): высушенные субпродукты. Не мясо.
Источники
(1. Palinka,L.:The Consumer`s Guide to Cat Food,1996. NY
2. Stein,D.: Natural Healing for Dogs and Cats.1993. Freedom, CA
3. Gosselin(Hrsg.): Clinical Toxicology of Commercial Products,1984. Baltimore
4. Verbraucherzentrale Hamburg: Was bedeuten die E-Nummern5. Numminen, M.: Mirijamin Kissanhoito-opas,1996. Jyvaskyl, Finnland Copyright: Elina Sistonen,MA
©Перевод Евгении Кренген
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Ольга 56

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ СУХОЙ КОРМ 24.07.2015 19:57 #2

  • Ewa_rt
  • ( Пользователь )
  • Ewa_rt аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Спасибо за статью! Очень познавательна. Мой пес сам сделал выбор))) Из трех предложенных выбрал сухой корм Бош. Этикетку я уж после почитала, но оказывается корм премиум класса и состав отличный.
Администратор запретил публиковать записи.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ СУХОЙ КОРМ 01.08.2015 14:56 #3

  • soffi
  • ( Пользователь )
  • soffi аватар
  • Вне сайта
  • Пользователь
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
А как его правильно подобрать. Смотрю уж на состав и стараюсь брать корм премиум класса. В данный момент кушаем Бош - всем устраивает.
Администратор запретил публиковать записи.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ СУХОЙ КОРМ 03.08.2015 16:15 #4

  • Малина
  • ( Администратор )
  • Малина аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 1353
  • Спасибо получено: 854
  • Репутация: 31
Подбор корма- это настолько индивидуально.
Мой песика кушает Вольфсблат.
Нам очень нравится, все подходит и выход стула не большой.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.320 секунд


© 2010 Дрессировка собак, Дрессировочная площадка воспитание и дрессировка собак любой породы в Нижнем Новгороде | expose logo light